"Новости малого бизнеса": ПМЭФ-23 пройдет 14-17 июня

Об этом заявил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.


Петербургский международный экономический форум состоится с 14 по 17 июня 2023 года, сообщил организатор форума - фонд «Росконгресс» со ссылкой на советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова. Аналогичное сообщение появилось и на сайте самого Петербургского экономического форума.

Кобяков назвал форум одним из самых масштабных и значимых мировых деловых событий, а также единым пространством доверия с равными возможностями для всех субъектов экономической деятельности в мир. «Учитывая турбулентность мировой экономики, связанную с трансформацией международных экономических объединений, растущим социальным неравенством, нестабильными торговыми и политическими отношениями, перспективы устойчивого развития глобальной экономики сегодня особенно актуальны», - отметил советник.

 Как сообщали «Новости малого бизнеса», юбилейный 25-й международный экономический форум проходил под девизом «Новый мир — новые возможности». По итоговым данным, в мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей. В том числе участие в форуме принял временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал, назначенный «Движением Талибан»*, которое сейчас у власти в этой стране.

 

*Входит в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.