Жители Васильевского острова выйдут на защиту сквера

Сегодня на Васильевском острове пройдет сход граждан против застройки сквера на  ул. Кораблестроителей, д. 35.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе петербургского «ЯБЛОКА», год назад сквер перед домом 35 по улице Кораблестроителей был благоустроен: были высажены деревья, проложены дорожки. Несколько недель назад дорожки были вымощены тротуарной плиткой.

14 мая в сквере неожиданно появился строительный забор, перегородивший дорожки. За забором оказалось более десяти деревьев. Жители ближайших домов вызвали полицию, которая, однако, не стала вмешиваться в происходящее. Тогда люди самостоятельно потребовали от строителей разрешительную документацию, начали сбор подписей, создали инициативную группу. Необходимых разрешений на проведение работ "на руках" у строителей не оказалось.

В с этим сегодня пройдут сразу два мероприятия. В 12.00 в администрации района состоится встреча представителей инициативной группы жителей с главой района В.В.Омельницким. В 20.00 в сквере на улице Кораблестроителей, 35 состоится сход жителей. В обоих мероприятиях примут участие представители Василеостровского "ЯБЛОКА".