В Курортном районе стартовал 3-й городской слёт дружин юных пожарных

Мероприятие проводится с целью закрепления на практике теоретических знаний, полученных школьниками по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а также совершенствования навыков в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, с 12 по 16 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежный Курортного района пройдет Третий городской слёт дружин юных пожарных.

В программе слёта – соревнования по преодолению полосы КТИФ и 100-метровой полосы с препятствиями, проведение творческих конкурсов агитбригад «Азбука юного пожарного» и КВН под названием «Город под присмотром «01», а также «День безопасности», во время которого ребята смогут приобрести теоретические и практические знания по пожарной безопасности, посоревноваться в надевании боевой одежды пожарных, изучить устройство огнетушителей и пожарного автомобиля.

Впервые в этом году ребятам будет предложено сочинить гимн Дружин юных пожарных.

Также впервые на Слёте будет работать команда юных журналистов, перед которыми поставлена задача ежедневного освещения происходящих мероприятий.

Каждый район Петербурга представит две команды общей численностью 15 человек. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: 1 группа – 11-12 лет, 2 группа – 13-14 лет.

Организаторами слёта выступают: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.