В петербургском УФАС - новый руководитель: Александр Беляев

Экс-глава ведомства Олег Коломийченко получил благодарность за многолетнюю, с 1991 года, работу.

 

Сегодня руководитель ФАС России Игорь Артемьев и статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский провели рабочую встречу c коллективом Санкт-Петербургского Управления, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

На встрече Игорь Артемьев представил сотрудникам Санкт-Петербургского УФАС России Александра Беляева в качестве нового руководителя территориального органа.  В ходе совещания глава ведомства поблагодарил за многолетнюю  работу О.В. Коломийченко, занимавшего пост руководителя Управления с 1991 года, и выразил надежду на то, что деятельность нового руководителя будет успешной и эффективной.

«Это талантливый и целеустремленный руководитель, обладающий достаточными знаниями в экономике. Уверен, что накопленный им опыт поможет ему в руководстве Управлением и реализации наших общих задач в области конкуренции и правоприминения», - заявил Игорь Артемьев.

Александр Николаевич Беляев родился 9 декабря 1953 в Ленинграде. В 1980 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности экономика, затем и аспирантуру. Преподавал политэкономию в Ленинградском горном институте им. Плеханова. Автор научных работ в области экономической теории, экономической эффективности использования природных ресурсов. 4 декабря 2011 года был избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Депутат Ленсовета с 1990 года, где руководил финансовой и планово-бюджетной комиссией. В том же году избран членом президиума Ленинградского городского совета по вопросам экономики. В 1991 г. в седьмом туре голосования был избран председателем Ленсовета (затем Санкт-Петербургского городского Совета).  В декабре 1993 года избран депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ (член Комитета по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию); исполнял депутатские обязанности до истечения полномочий в 1996 году.