В Петербурге пройдет пикет в поддержку голодающих эсеров в Астрахани

Завтра в полдень у полпредства Президента в СЗФО Молодые социалисты России проведут пикет в поддержку голодающих в Астрахани сторонников Олега Шеина.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы акции, голодающие не согласны с официальными итогами выборов мэра, согласно которым Шеин проиграл кандидату от Единой России. Соратники Олега Шеина, заявляют о массовых фальсификация и требуют отмены результатов выборов. Голодовка продолжается уже 4-ю неделю,  на сегодняшний день в ней принимают участие 20 человек,  6 участников  ранее были госпитализированы в связи сильным ухудшением здоровья. 

Напомним, поводом для акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых Шеин, лидер астраханского отделения "Справедливой России", получил почти 30 процентов голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров получил 60 процентов. Справоросы утверждают, что выборы были сфальсифицированы, и требуют предоставить им видеозаписи с избирательных участков. 

Голодающие члены "Справедливой России" добиваются отмены результатов выборов и требуют предоставить видеозаписи с веб-камер на избирательных участках. Эсеры заявляют о многочисленных нарушениях при подсчете голосов. 
Шеин голодает 24-й день. Изначально голодовку объявили 30 человек, затем 8 человек в состоянии крайнего истощения прекратили акцию.