Жители Купчино украшают придомовые территории

Так, например, жителями дома 13 по Пражской улице и дома 20 корпус 1 по улице Белы Куна самостоятельно организованы придомовые цветники.

 

В ходе выездной инспекции работ по благоустройству, проводимых в квартале №6, ограниченном улицей Белы Куна, Пражской улицей, Бухарестской улицей и улицей Фучика, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков отметил ощутимый вклад жителей в благоустройство территории своего квартала. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

«С каждым годом возрастает активность жителей, принимающих участие в благоустройстве дворовых территорий. Так, например, жителями дома 13 по Пражской улице и дома 20 корпус 1 по улице Белы Куна самостоятельно организованы придомовые цветники. При формировании адресных программ по благоустройству в следующем году мы учтем пожелания таких активных жителей, а также организуем дополнительные работы по озеленению», – отметил Терентий Мещеряков.

Напомним, работы по комплексному благоустройству дворовых территорий 6-го квартала стартовали в этом году. В настоящее время прокладываются новые набивные дорожки, проводится реконструкция детских игровых и спортивных площадок, создаются зоны отдыха и производятся работы по озеленению газонов. Кроме этого, по внешнему периметру газонов и вдоль парковок устанавливаются особые ограждения, позволяющие исключить возможность парковки автомобилей на газонах и пешеходных дорожках.

Вместе с этим, проект благоустройства предусматривает создание эко-парковок: места временного хранения автотранспорта выкладывается специальной гео-решеткой, сквозь которую может прорастать трава.