За неделю Управление социального питания проверило 20 детских загородных учреждений

Выдано 9 предписаний на устранение выявленных нарушений.

 

В период с 30 июля по 5 августа  специалистами Управления социального питания проведено 20 плановых проверок в учреждениях социальной сферы Санкт-Петербурга – загородных оздоровительных лагерях и базах. По итогам проведенных проверок выдано 9 предписаний на устранение выявленных нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Лабораторией «Соцпит» проверено 27 объектов социальной сферы: 23 загородных лагеря, 2 лагеря с дневным пребыванием, проведены 2 проверки по производственному контролю. Проведено 141 исследование на физико-химические показатели, 11 – на содержание токсичных элементов, 150 – на микробиологические показатели, 84 – на наличие ГМО, взято 270 смывов с инвентаря и спецодежды.

2 августа специалисты Управления социального питания приняли участие в совместной проверке с Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга организации питания в ГБДОУ № 109 Фрунзенского района. В числе выявленных нарушений: отсутствие маркировочных ярлыков на свежие овощи и фрукты, нарушены условия хранения продуктов питания, товарное соседство, технологические карты составлены с нарушением.