Национально-культурные автономии Петербурга подключились к борьбе с рекламой интим-услуг

В четверг у станции метро «Ломоносовская» состоится социально-профилактическая акция "Невский - за нравственность и чистоту".

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, в рамках акции принимается ряд мер, направленных на предотвращение растления молодежи, сохранение морального и физического здоровья, сохранение истинных духовных ценностей. В том числе борьба с несанкционированной рекламой, в особенности касающейся оказания интим-услуг.

Силами сотрудников администрации Невского района, молодежного Совета МО Оккервиль, МО Народный и представителей Узбекской национально-культурной автономии Петербурга и Ленинградской области и Азербайджанской национально-культурной автономии Петербурга будет очищен от несанкционированной рекламы асфальт на территории у станции метро «Ломоносовская» и на прилегающих улицах.

«Наше отношение к подобного рода объявлениям резко отрицательное. У всех нас есть семьи, дети. И, конечно, такая реклама не просто вредная, но просто позорная», - отметил вице-президент Узбекской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Узбегим» Олег Каримов.

«Петербург – культурная столица. И мы тоже готовы приложить усилия для того, чтобы улицы города были чистыми. Поэтому представители нашей национально-культурной автономии обязательно примут участие в акции против нелегальной рекламы», - рассказал представитель Азербайджанской национально-культурной автономии Петербурга Эльшад Иманов.

По словам организаторов акции, после проведения первых мероприятий к ним поступило много звонков от жителей других районов города: Московского, Колпинского, Кировского. Акции борьбы с нелегальной рекламой обязательно будут проводиться вновь. А в перспективе запланировано проведение межрайонных рейдов.

Отметим, всего за время проведения акции "Невский - за нравственность и чистоту" удалось провести "зачистку" от несанкционированной рекламы и трафаретных объявлений территорий у ст. метро "Дыбенко", ст. метро "Рыбацкое", набережной реки Славянка от старого моста до Шлиссельбургского проспекта. Большую помощь акции оказали активисты молодежного Совета МО Оккервиль, а также волонтеры проекта "Чистый берег - чистая вода".