В Смольном вручены государственные награды

Орденом Александра Невского награжден Михаил Михайлович Бобров - Почетный гражданин Санкт-Петербурга, ветеран Великой Отечественной войны.

 

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов в Смольном вручил государственные награды. Ученые и художники, пилоты и геологи, работники здравоохранения, образования и культуры в соответствии с Указами Президента Российской Федерации удостоены почетных званий и высоких государственных наград за достигнутые успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу.

Орденом Александра Невского награжден Михаил Михайлович Бобров - Почетный гражданин Санкт-Петербурга, ветеран Великой Отечественной войны. «Это человек-легенда, в годы Великой Отечественной войны он возглавлял группу альпинистов, которые укрывали маскировкой наши прославленные архитектурные памятники и тем самым сохранили их для будущих поколений», - сообщил Александр Говорунов.

Медаль «За спасение погибавших» вручена Виталию Баландину, который, рискуя собственной жизнью, спас провалившегося под лед ребенка в Колпине.

Вице-губернатор отметил, что среди награжденных много врачей, людей самой благородной профессии. Они работают в известных на всю страну медицинских центрах и в обычных городских больницах и поликлиниках, ежедневно спасают жизнь и здоровье петербуржцев.

«Вы представляете самые разные профессии, но всех вас объединяет любовь к родному городу и желание трудиться на благо его жителей. Своим трудом вы создаете славу Петербурга, славу России», - подчеркнул вице-губернатор.