Смольный определил критерии отнесения многоквартирных домов к числу «проблемных»

Соответствующее постановление подготовлено в Юридическом управлении.

 

Юридическое управление Комитета по строительству подготовило проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении критериев отнесения многоквартирных домов, к строительству которых привлечены денежные средства граждан, на территории Санкт-Петербурга к числу «проблемных» и перечня многоквартирных домов, к строительству которых привлечены денежные средства граждан, на территории Санкт-Петербурга, относящихся к числу «проблемных». Разработанный проект подготовлен в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В соответствии с проектом утверждаются:

- критерии отнесения многоквартирных домов, к строительству которых привлечены денежные средства граждан – участников долевого строительства, на территории Санкт-Петербурга к числу «проблемных»;

- перечень многоквартирных домов, к строительству которых привлечены денежные средства граждан – участников долевого строительства, на территории Санкт-Петербурга, относящихся к числу «проблемных».

Таким образом, издание проекта необходимо для защиты прав и законных интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, а также для завершения строительства «проблемных» объектов.

В настоящее время проект проходит процедуру согласования в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 № 100 «Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга».