17 и 18 января петербуржцы обращались на "горячую линию" Жилищного комитета в два раза реже, чем ранее

Уборка дворов и очистка кровель от наледи и снега проводятся управляющими компаниями в рабочем режиме.

 

 

За последние два дня количество зарегистрированных обращений граждан на «горячую линию» Жилищного комитета по вопросам ненадлежащей организации уборки дворов и очистки кровель от наледи и снега снизилось в два раза. А число нарушений, выявленных при проверках, составляет не более 5% от общего числа адресов, включенных в маршруты сотрудников Жилищного комитета. Выявленные замечания управляющими организациями устраняются в максимально короткие сроки. Маршруты ежедневных проверок формируются с учетом данных, поступающих на «горячую линию», выборочно проверяется более 65% обращений. Об этом сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

За наиболее опасными с точки зрения образования наледи кровлями осуществляется дополнительный контроль посредством отдельного картографического слоя в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга.

На данный период управляющими организациями ведутся работы по комплексной зачистке территории, организован вывоз снега. Количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега – 14 307, полностью очищены кровли 407 домов, частично (карнизные свесы) 4175 домов.