Георгий Полтавченко передал для нуждающихся горожан личные вещи в рамках проекта «Поделись своим теплом»

Акция предусматривает сбор одежды и обуви для передачи петербуржцам, оказавшимся в сложном материальном положении.

 

Сегодня в здании Администрации Московского района открылся первый пункт выдачи вещей в рамках общегородского проекта «Поделись своим теплом», организованного петербургскими волонтерами. Как сообщает пресс-служба Смольного, акция предусматривает сбор одежды и обуви для передачи петербуржцам, нуждающимся в помощи - пенсионерам, многодетным и неполным семьям, людям с ограниченными возможностями, тем, кто потерял работу, а также временно оказался в сложной экономической ситуации.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с волонтерами, поблагодарил их за эту замечательную инициативу и передал в фонд проекта личные вещи. «Название проекта - «Поделись своим теплом» - очень правильное и доброе, особенно для нашего города, который пережил блокаду. Петербуржцы готовы бескорыстно помогать тем, кто нуждается в поддержке», - сказал Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что следующий пункт выдачи будет открыт в Невском районе, а в будущем подобные пункты социальной помощи должны распространиться по всему городу.

Сбор вещей происходит с декабря 2015 года в органах власти и на предприятиях города. За это время вещи проекту передали сотрудники более 20-ти организаций и учреждений, в том  числе  ряда районных администраций и комитетов города, общественных социальных фондов, следственных и судебных органов, школ, поликлиник. Все вещи, поступающие на пункт выдачи, предварительно проходят дезинфекцию и обработку. Петербуржцы смогут бесплатно получить вещи – одежду и обувь, домашний текстиль, заполнив заявку прямо в пунктах выдачи.