Работу молодым

В рамках Санкт-Петербургского образовательного форума — 2010 Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга провел для студентов и молодых специалистов Ярмарку вакансий.

 

В 2009 году службой занятости трудоустроено 502 выпускника, прошли профессиональное обучение по направлению службы занятости - 220 выпускников. Услуги по профессиональной ориентации получили 566 выпускников 2009 года. Кроме того, в рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2009 год 640 выпускников образовательных учреждений направлены на стажировку на ведущие предприятия Санкт-Петербурга с целью приобретения опыта и дальнейшего трудоустройства.

Образование и карьера – две неотъемлемые составляющие современной жизни, которые постоянно пересекаются и взаимодействуют друг с другом. Это два вектора, которые направлены в одну сторону и которые стремятся к одной цели – успеху в жизни и реализации профессиональных планов.

Посетители ярмарки вакансий смогли ознакомиться с аудио и видео информацией, о предоставляемых службой занятости государственных услугах в области содействия занятости населения, получить квалифицированные консультации у специалистов по интересующим вопросам.