Независимая экспертиза повысила цену спорткомплекса ОАО «ММРП» с 2 миллионов до 10 миллионов 545 тысяч 556 рублей

Независимым экспертом произведена оценка спорткомплекса ОАО «Мурманский морской рыбный порт». Эльмира ХАЙРУЛЛИНА, сотрудник пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Мурманской области, рассказала, что оценка спорткомплекса произведена ООО «Оценка недвижимости и бизнеса» независимым специалистом-оценщиком Юрием Савченко. Примерная рыночная стоимость объекта оценки составила 10 миллионов 545 тысяч 556 рублей.

По истечению десятидневного срока для обжалования постановления судебного пристава-исполнителя об утверждении результатов оценки будет возобновлена реализация данного объекта, сообщили в службе судебных приставов. Дата проведения торгов будет объявлена после 20 июля. В течение 15 дней с момента публикации об условиях проведения торгов в средствах массовой информации поверенными Российского фонда федерального имущества будут приниматься заявки на участие в торгах.

Напомним, спорткомплекс ОАО «ММРП» выставлялся на торги за долги предприятия прошлых лет и был оценен в 2 миллиона рублей, что, по мнению собственника, не соответствовало рыночной стоимости объекта. Собственник принял предусмотренные законодательством меры и торги спорткомплексом не состоялись.

B-port © ООО «Би-порт»