Областные следователи проверяют неудачный прыжок с парашютом

36-летний мужчина в ходе сдачи экзамена в АНО «Сосновоборский аэроклуб» при приземлении сломал обе ноги. Пострадавший убежден, что сам совершил ошибку. 
 
Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по сообщению, выявленному из СМИ, по факту ненадлежащего оказания услуг по прыжкам с парашютом, повлекшего получение травм 36-летним мужчиной.
Как сообщает пресс-служба областного следственного ведомства, в ходе проведения проверки установлено, что мужчина проходил обучение в летной школе, прослушав необходимые часы теории и получив летную книжку, был допущен до сдачи экзамена в АНО «Сосновоборский аэроклуб».  2 мая после соответствующего инструктажа сдал предварительный теоретический экзамен и инструктором был допущен к прыжку.
 Далее во время полета на легкомоторном самолете мужчина совершил самостоятельный прыжок с парашютом, и в ходе приземления получил открытый перелом правой ноги и закрытый перелом левой ноги, после чего был доставлен в НИИ «Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе», где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
 Следственная группа незамедлительно выехала на место происшествия, произвела осмотр аэродрома и легкомоторного самолета, а также помещений указанного аэроклуба, изъята интересующая документация, произведен опрос представителей аэроклуба и пострадавшего, в ходе которого мужчина сообщил, что был проинструктирован как необходимо действовать при приземлении, но допустил ошибку, вследствие чего получил травмы.