«Новости малого бизнеса»: Ход реформы контрольной и надзорной деятельности проанализировали в Петербурге

Совещание состоялось 2 декабря, пишут «Новости малого бизнеса».

 

2 декабря представители отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Санкт-Петербурга, в рамках реализации на территории города приоритетной федеральной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», приняли участие в совещании, организованном региональным ГУ МВД России. В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти – комитета по транспорту Санкт-Петербурга, а также ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог Северо-Запад». Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России доложил о состоянии законности в сфере безопасности дорожного движения на территории города. В целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства особое внимание в ходе совещания было уделено результатам правоприменительной практики надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга напомнили, что для оказания помощи по правовым вопросам в органах прокуратуры города организован Всероссийский день приема предпринимателей. Он проводится ежемесячно каждый вторник первой недели месяца, напоминают «Новости малого бизнеса».

Кроме того, предприниматели или их представители могут обратиться в прокуратуру города  по адресу: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 1, а также в районные прокуратуры. Предприниматели не лишены права в любой другой день приема граждан обратиться в органы прокуратуры города, подчеркивают в ведомстве.

Кроме того, у заявителей имеется возможность обратиться в органы прокуратуры города дистанционно через интернет-приемную или Единый портал государственных услуг.

«Обращения хозяйствующих субъектов будут рассмотрены в установленном порядке, в случае выявления нарушений прав представителей бизнес-сообщества будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их пресечение», - говорится в сообщении на сайте городского надзорного ведомства.