Тактические учения начались на полигонах Ленинградской и Псковской областей

Завершатся учения 22 сентября  этапом с боевой стрельбой, по результатам которого соединениям будет выставлена итоговая оценка за 2013 учебный год.

 

Сегодня на общевойсковых полигонах, расположенных в Ленинградской и Псковской областях, начались батальонные тактические учения с боевой стрельбой, в которых принимает участие личный состав и военная техника 138-й и 25-й мотострелковых бригад Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

В рамках выполнении поставленных задач подразделения были подняты по тревоге и совершили марши из пунктов дислокации к местам проведения практических действий. В ходе перемещения военнослужащие отработали вопросы всестороннего обеспечения в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп условного противника, действия по отражению ударов авиации, преодоление условно зараженных отравляющими веществами участков местности.

В настоящее подразделения соединений прибыли в районы учений и проводят инженерное оборудование позиций.

В ходе проводимых мероприятий совершенствуются методы работы командиров и штабов в планировании и проведении специальных операций в условиях лесистой местности, управлении силами и средствами при ведении боевых действий.

Проводимые учения проходят в соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск Западного военного округа под руководством командующего войсками ЗВО генерал-полковника Анатолия Сидорова.

Завершатся учения 22 сентября с.г. этапом с боевой стрельбой, по результатам которого соединениям будет выставлена итоговая оценка за 2013 учебный год.