У всеволожских приставов-взяточников прибавился эпизод

Задержанные ранее за мздоимство судебные приставы-исполнители Всеволожского районного отдела УФССП подозреваются в получении еще одной взятки.

 

Напомним, 38-летний Марат Нургалиев и 29-летний Тимур Евлоев были задержаны 22 апреля 2015 года по подозрению в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Приставов поместили в «Кресты». Одновременно при получении взятки в размере 600 000 рублей был задержан их начальник, 34-летний Сослан Каболов. Деньги были переданы Каболову за прекращение производства в отношении 36-летнего должника.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками 1-го отдела ОРЧ-8 Управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД установлен еще один факт получения взятки. 6 марта 2015 года Нургалиев и Евлоев получили 4000 рублей от должника. Приставы пришли к мужчине изымать ранее арестованный телевизор, и за указанную сумму согласились не делать этого.

По данному факту 8 октября следователем по особо важным делам СУ СК России по Ленобласти было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ. Областная прокуратура признала законным это решение. Несмотря на отсутствие предмета взятки, прокуратура согласилась с мнением органов следствия о достаточности совокупности доказательств факта совершения преступления, и причастности конкретных должностных лиц, говорится в сообщении надзорного ведомства.