Забастовавшей петербурженке выплатили четверть миллиона рублей под давлением приставов

В Куйбышевский отдел судебных приставов Центрального района УФССП по Санкт-Петербургу поступил на исполнение лист о взыскании заработной платы в пользу уволенной петербурженки – специалиста по проектированию.

 

В течение некоторого времени женщине не платили заработную плату. Гражданка приостановила свою рабочую деятельность, после чего руководство компании  оформило приказ об ее увольнении. Женщина посчитала увольнение неправомерным и обратилась в суд, который принял решение признать незаконным приказ об ее увольнении и наложить дисциплинарное взыскание на компанию. Организацию-должника обязали изменить формулировку в приказе о прекращении трудового договора  на увольнение по собственному желанию сотрудника; изменить дату увольнения; выплатить задолженность по зарплате в размере 225 тысяч рублей, а также компенсации за неиспользованный отпуск и моральный вред. Более того, управляющая компания должна была восполнить затраты взыскательницы на услуги представителя в суде и нотариуса в размере 16 тысяч рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, судебный пристав уведомил руководство фирмы о возбуждении исполнительного производства, после чего директор организации явился на прием, где ему объяснили последствия неисполнения решения суда. Предупреждение пристава о привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ оказали воздействие на мужчину. В течение 5 дней судебное решение было исполнено, перед бывшей сотрудницей погашена задолженность и выплачены компенсации в общей сумме 267 тысяч рублей.