В Ломоносовском районе проводятся обыски у главы Лаголовского сельского поселения

Подозреваемый в халатности чиновник допустил проживание людей в аварийном доме, пострадавшем в январе от взрыва.

 

В Ломоносовском районе проводятся обыски в рамках уголовного дела, ранее возбужденного в отношении главы  Лаголовского сельского поселения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном  следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в конце июня 2017 года в было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Лаголовского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что подозреваемый, зная о наличии технического заключения о состоянии жилого здания на Советской улице в поселке Лаголово Ломоносовского района, поврежденного взрывом 18 января 2017 года, и будучи осведомленным об оценке технического состояния конструкций дома, которые  находятся в аварийном состоянии и угрожают жизни и здоровью находящихся в здании людей, допустил их проживание в доме, не принял мер к их своевременному расселению или обеспечению муниципальным жильем, чем существенно нарушил права и законные интересы указанных лиц.

В настоящее время следователем выполняется необходимый комплекс следственный действий для установления обстоятельств произошедшего, будет изъята необходимая документация, проведены требуемые исследования, установлены и устранены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Обыски проводятся по месту работы и жительства подозреваемого.