Подкуп пристава обошелся должнику в 3 года лишения свободы условно

Мужчина предложил приставу 25 тыс. рублей, чтобы  снять запрет на регистрационные действия его автомобиля.

 

Три года условно получил должник, пытавшийся дать приставу взятку в размере 25 тыс. рублей за снятие запрета на регистрационные действия транспортного средства.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в ноябре 2016 года к судебному приставу-исполнителю Московского района обратился 68-летний мужчина, являющийся должником по исполнительному производству о взыскании почти 570 тысяч  рублей. В рамках производства судебным приставом был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника. За денежное вознаграждение должник предложил судебному приставу снять эти ограничения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Московскому району при содействии работников отдела противодействия коррупции УФССП было пресечено покушение на дачу должником взятки в размере 25 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю.

Решением Московского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки) с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Обвинительный приговор вступил в законную силу.