Оперативники УФСИН пресекли попытки передать наркотики, спрятанные в продуктах питания

Кроме того, задержан «метатель», пытавшийся перебросить на территорию колонии 10 мобильных телефонов и более 8 граммов героина.

 

Оперативники УФСИН пресекли попытки передать наркотики, спрятанные  в продуктах питания.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в помещении бюро приема посылок и передач в СИЗО-6 при досмотре продуктовой передачи обнаружено и изъято в упаковке сыра твердое вещество коричневого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество оказалось гашишем массой 2,34 грамма.

А в исправительной колонии № 7  в продуктовой передаче обнаружены и изъяты свертки с веществом коричневого цвета, а также порошкообразное вещество серого цвета, спрятанные в пакет с вафлями. По данным экспертизы, порошок является психотропным средством амфетамином массой 1,72 грамма.

Кроме того, в ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-6 УФСИН совместно с сотрудниками полиции Фрунзенского района на территории, прилегающей к охранным сооружениям ИК-6, со стороны участка № 2, по подозрению в попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии задержан мужчина.  При личном досмотре  задержанного, а также его вещей, обнаружено  и изъято пять свертков в целлофановой обертке, в которых находилось 10 мобильных телефонов, и полиэтиленовый сверток черного цвета с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 8,16гр.

В настоящее время проводится проверка.