Во Фрунзенском районе пресечена деятельность подпольного интернет-казино

Задержана 43-летняя организатор игорного заведения, изъято 19 стационарных компьютеров.

 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району и следователи районного отдела ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу задержали 43-летнюю местную жительницу, подозреваемую в незаконной организации и проведении азартных игр.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что женщина совместно с сообщниками в квартире жилого дома организовала незаконный игорный бизнес с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. В помещениях квартиры были установлены 19 стационарных компьютеров с выходом на интернет-сайты, где проводились азартные игры. Все компьютеры изъяты.

Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанной, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.