Раскрыто убийство мужчины, найденного летом на дороге в Лужском районе

Установлено, что трое мужчин ехали на машине из Пскова в Петербург, и  между двумя из них возник конфликт, переросший в убийство.

 

В Ленинградской области раскрыто убийство, совершенное в Лужском районе.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, 3 июля 2018 года на грунтовой дороге в районе деревни Средние Крупели в Лужском районе было обнаружено тело неизвестного мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе совместной работы следователей областного СКР и оперативников местного УМВД, а также сотрудников уголовного розыска ГУ МВД удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 45-летний мужчина, являющийся лицом без определенного места жительства и занятий.  

По версии следствия в ночь на 3 июля 2018 года трое мужчин двигались на автомобиле ВАЗ-2120 из Пскова в Санкт-Петербург. Следуя по грунтовой дороге в районе деревни Средние Крупели в Лужском районе, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил потерпевшего гаечным ключом по голове, после чего скрылся с места преступления.

Злоумышленника задержали в Пскове, откуда он доставлен в следственный отдел СКР города Луги. Также установлена и личность погибшего – им оказался 32-летний мужчина,  имевший регистрацию в городе Москве.

Задержанному предъявлено обвинение, в настоящее время следствием решается вопрос об избрании оу меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.