Таксист и пассажирка устроили побоище из-за 34 рублей

В ход были пущены газовый баллон и монтировка. Закончилось все ограблением, разбитой машиной и... встречными заявлениями об отсутствии претензий друг к другу.
 
Настоящее «сражение» развернулось между пожилым таксистом и солидной дамой в Калининском районе из-за 34 рублей.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 63-летний уроженец Азербайджана днем 10 декабря принял заказ через мобильное приложение с Охтинской аллеи на улицу Руставели. В иномарку села 47-летняя петербурженка. Ее телефон показал при заказе плату за поездку в сумме 317 рублей, а водителю из компании прислали сообщение с платой 351 рубль. На месте между таксистом и пассажиркой разгорелся спор из-за разницы в 34 рубля. Никто не хотел уступать, стороны посылали друг друга в таксомоторную компанию. 
Женщина протянула водителю купюру 1000 рублей, получила сдачу 500 рублей и требование доплатить еще 1 рубль. В ответ дама по телефону вызвала 25-летнего сына на подмогу, который обрызгал таксиста газом из баллончика и угрозами убить. Кавказец оборонялся монтировкой. Пассажирка унесла с собой мобильный телефон водителя, на машине было разбито зеркало заднего вида. Водителю вызывали «скорую помощь».
Таксист подал заявление в полицию. Стражи порядка позвонили по украденному телефону и предложили пассажирке лично явиться в участок. Во встречном заявлении дамы фигурировали фразы типа: заблокировал двери, вытащил из машины за ногу, причинил травмы и т.п. 
Закончилось все весьма неожиданно: 11 декабря во втором часу ночи обе стороны принесли в полицию заявления с просьбой проверку не проводить, так как больше не имеют друг к другу претензий.