Сотрудники МЧС не называют фамилию погибшего крановщика, так как предполагают, что он работал с чужими документами

Сегодня, 3 июля 2007 года, Великом Новгороде на улице Рабочая, 39, на территории предприятия «Стройснаб», произошло падение автомобильного крана на базе автомобиля «Камаз». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Новгородской области.
Как пояснил ИА «Великий Новгород.ру» полковник Андрей БЕРЕЖИАНИ, начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС по Новгородкой области, падение автокрана произошло во время проведения грузоподъемных работ. Крановщик на автокране осуществлял подъем строительной конструкции при строительстве ангара.
Как пояснили сотрудники МЧС, автокран упал в противоположную от строящегося ангара сторону на левый бок, где и находилась кабина крановщика. Крановщик получил травмы, не совместимые с жизнью. Имя крановщика не уточняется, так как предполагается, что он работал с чужими документами. Кроме того, есть информация, что крановщик находился на рабочем месте в нетрезвом состоянии.
В настоящий момент все посторонние лица выведены из зоны проведения работ. На месте падения автокрана оперативно-следственные работы ведут сотрудники УВД области, прокуратуры и Ростехнадзора. Причина падения автокрана устанавливается.

© Информационное агентство «Великий Новгород.ру»