В Петербурге задержан юный насильник

       На счету семнадцатилетнего психопата - три изнасилования детей.

 

      В Петербурге задержан юный насильник. Семнадцатилетний юноша, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, подозревается как минимум в трех изнасилованиях детей.

      С декабря 2010 года по февраль нынешнего на территории Московского и Фрунзенского районов была совершена серия преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, сопряженных с разбойными нападениями.

      Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по анализу ДНК спермы, обнаруженной на местах преступления, эксперты сделали вывод, что все преступления совершены одним и тем же лицом. На днях у дома 4 по Звездной улице был задержан 17-летний Андрей Ч. Он изобличен в том, что 1 декабря 2010 года в 16 часов на лестничной площадке "черного" хода дома 34 по проспекту Космонавтов, угрожая ножом десятилетней девочке, отобрал у нее мобильный телефон и совершил насильственные действия сексуального характера.

      15 декабря 2010 года около восьми часов вечера у дома 10/5 по проспекту Славы, угрожая ножом 11-летней девочке, отобрал у нее мобильный телефон и совершил насильственные действия сексуального характера.

      18 февраля нынешнего года около 8.30 утра в парадной дома 61/1 по улице Орджоникидзе им был изнасилован и ограблен 13-летний мальчик. Преступник также отобрал у ребенка мобильный телефон.

      Похищенное изъято.

      Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга.

      В настоящее время Андрей Ч. находится под стражей.       

      По данным Агентства, подросток в апреле 2010 года привлекался к уголовной ответственности на покушение на грабеж, а в ноябре у него была взята подписка о невыезде по делу о покушении на кражу.