Насильника задержали на месте происшествия

47-летний петербуржец изнасиловал 21-летнюю девушку в парадной дома на Вознесенском проспекте.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу,  возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего уроженца Ленинграда Николая Марченко по статье «насильственные действия сексуального характера»

По версии следствия, в ночь на 7 июля 2013 года в парадной одного из домов по Вознесенскому проспекту Марченко напал на 21-летнюю местную жительницу, нанес ей несколько ударов в лицо, а также ударил головой об пол, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Испугавшись ее криков, он стал скрываться с места преступления. Между тем в соседнем корпусе, в гостинице, находилась группа спортсменов, приехавшая из Москвы на соревнования, двое из которых вышли на крик. Девушка сообщила им о произошедшем, указав на Марченко, который отбежал на большое расстояние и скрылся в парадной одного из домов. Спортсмены проводили девушку до дома и, когда возвращались обратно, увидели вышедшего из парадной Марченко, который снова попытался скрыться. Молодые люди задержали его и передали сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время на основании решения суда Марченко содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Обвиняемый признал свою вину, однако у следствия имеются основания предполагать, что он может быть причастен к совершению аналогичных преступлений, в связи с чем Главное следственное управление по Санкт-Петербургу обращается к жителям, пострадавшим от действий обвиняемого с просьбой сообщить об этом по телефонам 8(812)407-46-09, либо 02.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу выражает благодарность Сергею Романюку и Антону Михайлову за проявленное мужество и принципиальную гражданскую позицию.