Дело гинеколога-мошенницы передано с суд

Врач медицинской клиники «Амбулатория» обвиняется сразу по трем статьям УК РФ.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу,  завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Виктории Кирилловой, врача медицинской клиники ООО «Амбулатория», обвиняемой в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, присвоении или растрате и подделке документов.

По версии следствия, Кириллова, работая врачом-гинекологом медицинской клиники ООО «АлсМед», расположенной в доме 122 лит А, пом. 14Н по проспекту Ветеранов, под видом оказания платных медицинских услуг 22 июля 2008 года провела обследование своей знакомой после чего, умышленно поставила ей диагноз: «беременность, угрожающий выкидыш». При этом, Кириллова достоверно зная о том, что беременность пациентки замерла, со 2 по 10 сентября 2008 года продолжала вводить ее в заблуждение и лечить, после чего направила на аборт. Через некоторое время злоумышленница, зная о желании потерпевшей забеременеть, ввела ее в заблуждение относительно имеющейся беременности, назначила и провела длительный курс лечения. В сентябре 2009 года Кириллова поставила женщине диагноз: «патология плода - деформация черепа» и инсценировала последней аборт.

В результате указанных действий Кириллова завладела денежными средствами потерпевшей на сумму не менее 270 тыс. рублей.

Аналогичным образом, в период с ноября 2010 года по март 2011 года, обвиняемая завладела денежными средствами своей подруги в сумме не менее 255 тыс. рублей.

С мая 2010 года по октябрь 2011 года злоумышленница оказывала ей платные медицинские услуги по лечению болезни, которое возможны только в стационарных условиях.

Кроме того, обвиняемая в период с ноября 2009 года по июль 2011 года, являясь соучредителем и директором ООО «ЛендМед», похитила оборудование этой фирмы на общую сумму более 420 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением.