В Центральном районе пресечена деятельность двух игорных клубов

Изъят 21 системный блок и около 50 единиц другого оборудования.

 

Сотрудники полиции Центрального района выявили и пресекли деятельность двух незаконных игорных заведений.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 12 ноября в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу и реализации оперативной информации опергруппой оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по Центральному району в помещении дома 43/45 по Лиговскому проспекту было выявлено игорное заведение, откуда изъято 11 системных блоков и 26 единиц другого оборудования.

На следующий день по поступившей оперативной информации сотрудниками 28 отдела полиции совместно с опергруппой УМВД России была пресечена деятельность еще одного незаконного игорного клуба, находившегося в помещении дома 2 по Колокольной улице. Изъято 10 системных блоков и 20 единиц другого оборудования.

Все изъятое имущество передано на склад временного хранения. Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов данных заведений, а также дохода, полученного в результате незаконной деятельности.