Петроградский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению сотрудника милиции, по вине которого двое мужчин погибли в ДТП

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Петроградский районный суд признал 39-летнего сотрудника милиции Павла Бочарова виновным в совершении нарушения Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.З ст. 264 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, следствие установило, что в октябре 2006 года ночью в состоянии алкогольного, наркотического опьянения Бочаров сел за руль служебного автомобиля. Двигаясь по улице Даля, где дорога является второстепенной, он проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу» и на скорости выехал на пересечение с улицей Профессора Попова.

В результате нарушения ПДД его автомобиль столкнулся с автомобилем, который ехал по главной дороге, что привело к смерти водителя машины и пассажира виновника ДТП.

Бочаров свою вину не признал, пояснив, что событий не помнит, так как перед столкновением потерял сознание. Судом версия подсудимого была оценена критически, а вина Бочарова в совершении преступления была подтверждена представленными стороной обвинения доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого он лишен права управления транспортным средством на 3 года.