В Адмиралтейском районе вскрыт банкомат

Преступникам не досталось ни копейки.

Нападение на трамвайный парк N 1 имени Коняшина (Московский проспект, 83), в результате которого был вскрыт банкомат, расследуют сотрудники милиции Адмиралтейского района. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в воскресенье около 3 часов ночи в помещение сторожей постучался неизвестный мужчина в форме сотрудника милиции. В это время вахту несли две женщины, 53-х и 56-ти лет. Человек в форме старшего лейтенанта сказал, что на территории парка прячется преступник.

Не подозревавшие ничего плохого сторожа открыли дверь. Вслед за лжемилиционером в помещение ворвались еще двое преступников. Они избили женщин, связали и уложили на матрасы лицом вниз.

После этого налетчики принесенной с собой пилой "болгаркой" вскрыли заднюю стенку установленного в административном помещении банкомата, принадлежащего "Балтийскому банку", и похитили ячейки для хранения денег. К разочарованию преступников, в аппарате не оказалось ни копейки. По данным Агентства, банкомат поставили на ремонт, и накануне изъяли из него всю наличность. Очевидно, злоумышленники этого не знали.

Пострадавших женщин-сторожей пришлось госпитализировать. Возбуждено уголовное дело.