Успех юных футболистов

Команда футболистов 12-13 лет из Тихвинского района Ленобласти  заняла в своей возрастной категории почетное четвертое место в финале Всероссийского турнира клуба «Кожаный мяч».

Турнир проходил в Элисте. Как сообщил генеральный директор областной Федерации футбола Павел Елкин, в матче за третье место юные тихвинцы встретились с хозяевами соревнований – элистинцами. На стороне последних были такие факторы, как свое поле, болельщики, лояльность судей. Тем не менее, еще за три минуты до конца основного времени встречи счет был равным – 0:0. Лишь в концовке матча фортуна, все же, улыбнулась команде Элисты, которая провела два быстрых безответных мяча. Тем не менее, как сказал Павел Елкин, тот факт, что ребята из Тихвина уверенно прошли областной и зональный этапы отбора, попали в число 12 лучших команд страны-финалистов и заняли, в итоге, четвертое место, следует расценивать, как большой успех. В другом Всероссийском финале акции Российского футбольного союза «Мини-футбол – в школу!» второе и седьмое места заняли команды девочек из Лодейнопольского района.