Сберкассы отменяют «обеды»

В Северо-Западном банке Сбербанка России завершены оптимизационные мероприятия по переводу внутренних структурных подразделений Санкт-Петербурга на обслуживание клиентов без перерыва на обед по основным банковским операциям.

 

Без перерыва в течение рабочего дня теперь работают 186 офисов, что составляет более 60% от их общей численности. В новом режиме трудятся наиболее крупные подразделения, в которых возможно обеспечить совершение операций без перерыва в течение всего дня, сообщили "Конкретно.ру" в банке. Одновременно будут соблюдены права сотрудников на перерыв в работе для питания и отдыха, предусмотренные трудовым законодательством.

Новый режим позволит клиентам выбирать наиболее удобное для себя время посещения банка, сделает более комфортным процесс получения банковских услуг. Всего в Северо-Западном банке по безобеденному графику работают более трехсот подразделений, в том числе 21 офис в Ленинградской области, 30 - в Калининграде, 33 - в Мурманске, 13 - в Республике Карелия, 14 - в Великом Новгороде и 14 - в Пскове. До конца 2008 года еще часть офисов банка в регионах перейдет на новый режим работы, заверили в пресс-службе СЗб Сбербанка РФ.

Отметим, что подразделения Сбербанка по всей стране работают с перегрузкой из-за желания вкладчиков перевести свои деньги в т.н. «государственные» банки.