В магазине детского питания на Васильевском острове нашли продукты с китайским молоком

В период с 24 сентября по 31 октября специалистами петербургского управления Роспотребнадзора проверено 418 предприятий.

 

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу осуществляются мероприятия во исполнение указаний по выявлению пищевых продуктов, содержащих меламин. В частности, организовано проведение контрольно-надзорных мероприятий предприятий пищевой промышленности, общественного питания и продовольственной торговли с целью выявления продукции производства КНР.

Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении, за период с 24 сентября по 31 октября было проверено 418 предприятий. В филиале N 2 ОАО "Детский мир-центр" на Среднем проспекте В.О. нашли 10,62 кг бисквитного печенья производства "Цзяньмень Сити Бинчи Фудж КО ЛТД" из КНР, содержащее в своем составе сухое молоко. Поставщиком указанной продукции является ОАО "А.Арго", г. Москва. Продукция снята с реализации и подготовлена к возврату.

Из федеральной службы Роспотребнадзора поступила дополнительная информация о выявлении меламина в сырых яйцах, производства Hanwei Poultry Co, (Далян Ляолинь) из Китая, а также Select Fresh Brown Eggs Extra Large) (6 Pieces) и крекере ( Croley Foods Sunflower Crackers ( Blueberry Cream Sandwich) из Филиппин. Роспотребнадзором запрещен ввоз и реализация вышеуказанной продукции. (