На проспекте Героев построят новый храм

Сегодня в Смольном рассмотрено заявление Комитета имущественных отношений и православного прихода храма Всех святых на Юго-Западе о предоставлении земельного участка площадью 2200 кв. метров.

 

Участок расположен на проспекте Героев. На участке предполагается строительство двухэтажного здания храма. Публичные слушания по вопросу состоялись в июне 2017 г. Участники совещания согласовали заявление.

В ходе совещания также поддержано заявление АО «Главинвестпроект Северо-Запад» о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части, касающейся увеличения максимальной высоты объекта капитального строительства (многоэтажный жилой дом) до 80 метров. Рассматриваемый объект строительства расположен на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 32, корпус 4, литера В.

По указанному адресу планируется строительство объекта многоэтажной жилой застройки со встроенно-пристроенными помещениями и встроенно-пристроенным подземным гаражом. Общая площадь – 243300 кв.м. Проектом предусмотрено строительство детского дошкольного учреждения на 250 мест и общеобразовательной школы на 550 мест.