Епископ из Германии прочтет в Петрикирхе доклад о Реформации

Приглашаются все интересующиеся историей христианской Церкви.

 

15 октября в 18.00 в Соборе Свв. Петра и Павла – Петрикирхе  с докладом «500 лет Реформации» выступит профессор Вольфганг Хубер, епископ-эмерит, бывший председатель Совета Евангелической Церкви Германии.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Вход на мероприятие свободный.

По окончании доклада у собравшихся будет возможность задать вопросы проф. В.Хуберу. Рабочий язык – немецкий, осуществляется синхронный перевод на русский язык.

Визит профессора Вольфганга Хубера в Россию с 12 по 18 октября организован в рамках лекционной программы Федерального Правительства Германии, которая приурочена к празднованию 500-летия Реформации. Помимо Санкт-Петербурга проф. Вольфганг Хубер посетит также Москву и Новосибирск, где выступит с циклом лекций и докладов.

Профессор Вольфганг Хубер, евангелический теолог, епископ-эмерит Евангелической Церкви региона Берлин-Бранденбург, является прекрасным оратором и выдающимся экспертом, благодаря своему уникальному опыту и компетенции, приобретенным в том числе, в рамках деятельности на посту Председателя Совета Евангелической церкви Германии, а также в качестве вузовского преподавателя, выступающего с лекциями и проповедями. Профессор Хубер - автор многочисленных публикаций и частый участник общественных дебатов. Кроме того, он известен как активный сторонник всемирного экуменического процесса.