На мероприятия «Ночи музеев» в Петербурге продана уже треть билетов

Сеансы в 15 музеев выкуплены полностью, и идти туда ночью бессмысленно, предупреждают организаторы. 
 
Общегородская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет в привычном формате, по которому мы уже успели соскучиться. Об этом с удовлетворением  сообщил сегодня на пресс-конференции в ТАСС вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. «Музеи показали себя как одно из самых безопасных мест в условиях пандемии, - констатировал чиновник. – Были быстро освоены такие методы, как сеансы, продажи билетов онлайн. Музеи консервативны, но и инновационны, за что им большое спасибо».
Борис Пиотровский поблагодарил петербургский Роспотребнадзор, в связке с которым идет вся работа по подготовке культурных мероприятий. «Я сейчас пришел с большого совещания, где обсуждалось, как проводить предстоящие крупные форумы, соревнования и праздники, - рассказал он. – Хочу напомнить всем, что пандемия не закончилась, маски и социальная дистанция – обязательные атрибуты. Вакцина прекрасно себя показывает. Прививайтесь, берегите себя и окружающих»
Вице-губернатор обратился к горожанам с просьбой покупать билеты на «Ночь музеев» заранее, так как музеи будут принимать посетителей сеансами, то есть количество посетителей ограничено. 
По данным организаторов, на мероприятия «Ночи музеев» продано уже более трети билетов. А 15 музеев уже закрыли продажи, передает корреспондент «Конкретно.ру».