Большой театр кукол порадует маленьких зрителей рождественской сказкой

Сегодня здесь премьера - "Большое путешествие маленькой Елочки".

 

"В лесу стояла чудесная елочка. Место у нее было хорошее, воздуха и света вдоволь...". Руслан Кудашов поставил новый спектакль по мотивам знаменитого рассказа Андерсена "Ель". Театр решил порадовать зрителей настоящей рождественской сказкой, которая останется в репертуаре. В новом спектакле будут происходить только приятные чудеса. Трогательная история печального сказочника в инсценировке театра превратилась в праздничную феерию.

О приключениях новогодней елки расскажет компания зайцев, которых зовут Нострадамус, Голова, Щасвсёбудет и Затык. Эти забавные зайцы - актеры "Странствующего театра Магических превращений" - перво-наперво настроят публику на праздничный лад замысловатой интермедией, а затем увлекут в условное театральное пространство, способное трансформироваться до неузнаваемости.

Начав путь в снежном лесу, зрители попадут в праздничную комнату, бальную залу, на чердак и еще во множество других разнообразных мест. Среди персонажей рождественского спектакля есть и дровосеки, и воробьи, и Общество Забытых вещей, и целое семейство, состоящее из мамы, папы, бабушки дедушки и прадедушки, и конечно сама маленькая Елочка. Чем закончатся рождественские приключения главной героини - покажет премьера. Режиссер обещает комедию и благополучный финал.