говорят, что жалобы модно писать в стихотворной форме

В распоряжение редакции «Версии в Питере» попал один неординарный вариант – стихотворная жалоба, высланная некоторое время назад по факсу главе территориального управления Центрального района Владимиру Антонову. По некоторым сведениям, к числу законченных бюрократов Антонов не относится, посему есть надежда…
Посвящается Владимиру Степановичу
Грязь в подъезде, не мыт он уж очень давно,
Под ногами подчас ты увидишь дерьмо.
Стекла окон слепы и ободраны стены.
На Фурштатской, увы, не идут перемены.
Друг Степаныч, а ведь как обещал,
Но желанный порядок пока не настал,
Не оставь нас в беде, еще раз помоги.
Век признательны будем, ты это учти.
Сей стихотворный опус принадлежит не кому-нибудь, а в прошлом начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, генерал-лейтенанту Виктору Власову, ныне занимающему пост заместителя директора Ледового дворца. Не раз по поручению жильцов дома №56, расположенного аккурат возле холеного немецкого консульства, генерал общался и с техником, и с инженером на предмет приведения парадной в божеский вид, но так и не добился результатов. А парадная действительно «хороша». По горячим следам редакция позвонила Виктору Власову. В ходе разговора генерал поведал, что уже здоровается с некоторыми окурками. Неделями они лежат на своих «законных» местах, и «чувствуют себя при этом вполне уютно». Помимо грязи под ногами, парадную разъедает грибок. Между тем, говорит генерал, жильцы дома исправно платят за коммунальные услуги, к взиманию коих чиновники как раз таки относятся с трогательной заботой.
В итоге бездействие жилищно-коммунальной службы спровоцировало тягу к перу. «Версия в Питере» будет следить за тем, как развиваются события хотя бы в отдельно взятой парадной. Не подмочите репутацию, Владимир Степанович!