Возможности блокчейн – первый американский форум

GSA сделало публичное сообщение на своем портале о возможном использовании новой технологии, получившей наименование Блокчейн.

Агентством подтверждена заинтересованность в применении технологических возможностей блокчейна. Кроме того такую заинтересованность выразили федеральные агентства, работающие по многим направлениям. В связи с этим был проведен первый Форум США по проблемам, связанным с блокчейном, в котором принимали участие свыше 100 менеджеров от различных агентств.  Более подробно вы можете ознакомиться тут https://bitjournal.media/2017-08-10/gos_departament_i_departament_zdravooxraneniya_i_soczialnyx_sluzhb_zainteresovany_v_blokchejne.

Возможные варианты для применения

DigitalGov University подготовила и опубликовала сообщение, в котором рассказала о дальнейших планах на ближайшие 6 месяцев, которые включают возможность сотрудничества различных ведомств с целью создания общей службы по использованию технологии блокчейн. GSA рассматривает новую технологию для выдачи виз, закупок, оказания помощи другим государствам. В дополнение к этому федеральные агентства рассматривают возможность использования при:

  • оказании государственной помощи;
  • выдачи любых официальных документов, удостоверяющих личность;
  • регистрации авторского права;
  • управлении логистикой;
  • упорядочивании смарт контрактов;
  • оформлении, регистрации и выдачи патентов;
  • операциях финансового менеджмента;
  • обработке и хранении личных данных чиновников.

Цели сотрудничества

Вышеназванное событие стало перспективным событием по привлечению официальных лиц. Технология имеет потенциал, который необходимо использовать под конкретные цели каждого ведомства. В Госдепартаменте уже сформирована рабочая группа по внедрению блокчейна.

Целью такого сотрудничества является всестороннее изучение возможностей новой технологии, а также перспективность ее применения, в том числе и в медадминистрировании, которое включает в себя данные клиентов, а также отслеживание процессов лечения пациентов. В США является насущным вопрос реформы регистрации и быстрого обмена медицинскими сведениями. С помощью данной технологии будет получена защищенная децентрализованная среда, значительное ускорение внедрения технологий. Представители IBM подтвердили, что после внедрения блокчейна будет значительное улучшение ситуации.