До конца 2017 года официальный туристский портал Ленобласти будет доступен на пяти иностранных языках

В результате модернизации сайта, появится новая функция − виртуальная экскурсия по крупным городам 47-го региона на нескольких языках.

 

Сегодня исполняющий обязанности руководителя Информационно-туристского центра Ленинградской области Ольга Голубева на пресс-конференции рассказала о создании комфортного информационного пространства для иностранных туристов на территории региона, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Она подчеркнула, что деятельность центра направлена на популяризацию Ленобласти и привлечение иностранных туристов в регион.

Ольга Голубева сообщила, что для достижения этой цели до конца текущего года у официального туристского портала Ленинградской области появятся иностранные версии сайта. Это версии на английском, немецком, финском и китайском языках. В настоящее время портал рассказывает о туристском потенциале только на русском языке. Для создания иноязычных версий сайта уже объявлены торги и выделены бюджетные средства.

В результате модернизации сайта, появится новая функция - виртуальная экскурсия по крупным городам региона (в частности, Гатчина, Выборг, Тихвин, Приозерск, Старая Ладога) на нескольких языках.

Кроме того, с целью информирования зарубежных гостей материалы (буклеты, плакаты и т.д.) распространяются на десяти иностранных языках.