В Сосновом Бору полтора месяца после ремонта лифта не могут убрать мусор

А многие подъемники так до сих пор и не смонтированы.

 

Подписчица сообщества «Мой Сосновый Бор» рассказала, что на первом этаже 7 подъезда дома № 5 по улице Героев уже полтора месяца лежат отходы, оставшиеся после ремонта лифтов. Автор поста называет такое поведение безответственностью и просит тех, кто контролирует работу по замене лифтов, если они не могут справиться с подрядчиками, обязать управляющую компанию убрать мусор.

Несколькими днями раньше жительница дома 48 по улице Ленинградской разместила в той же группе фотографии беспорядка, оставленного горе-работниками, которые начали монтировать лифт, да и бросили. Отметим, что лифт стоит с приоткрытыми дверями. Кстати, оставленный строительный мусор, а также отсутствие рабочих на объекте и другие нарушения зафиксировала межведомственная комиссия, в которую вошли сотрудники администрации, фонда капремонта,  технического контроля и прокуратуры. Комиссия, проверявшая ход работ 16 и 17 января, отметил что отставание от графика сохраняется.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», массовая замена 200 лифтов в сосновоборских домах превратилась в кошмар для жителей города атомщиков. В результате конкурса, проведенного Некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта лифтов", подрядчиком по капремонту лифтов в 2017-2018 годах стало ООО "Щербинский лифтостроительный завод". Подрядная организация, в свою очередь, привлекла субподрядчиков - ООО "НПО "Спутник-А", ООО "ЭП "КУРС", ООО "СПбЛЗ". Ремонт начался 30 июля и должен был завершиться к 29 октября,  однако длится до сих пор. Многие сосновоборцы по пять месяцев ходят пешком на верхние этажи.

 

В Сосновом Бору полтора месяца после ремонта лифта не могут убрать мусорВ Сосновом Бору полтора месяца после ремонта лифта не могут убрать мусорВ Сосновом Бору полтора месяца после ремонта лифта не могут убрать мусорВ Сосновом Бору полтора месяца после ремонта лифта не могут убрать мусор