Город получил в собственность социальное жилье в ЖК «Цветной город»

304 квартиры площадью от 40 кв.м до 81 кв.м готовы к приему новоселов.
 
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга принял в городскую собственность от ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» новые квартиры, приобретенные Комитетом у компании для льготных категорий граждан. 
Квартиры переданы городу по результатам исполнения застройщиком  государственных контрактов, заключенных с КИО в 2018-2019 годах по итогам открытых электронных аукционов на приобретение квартир для государственных нужд.
Так, передано 304 квартиры площадью от 40 кв.м до 81 кв.м. Среди них:
32 однокомнатных квартир; 
81 двухкомнатная квартира; 
191 трехкомнатная квартира. 
Общая площадь полученного жилья – 20,5 тыс. кв.м.                       
Квартиры соответствуют всем требованиям заключенных государственных контрактов, строительным нормативам и готовы к заселению. Все жилые помещения имеют чистовую отделку: в квартирах установлены металлические входные двери, металлопластиковые окна, датчики тепла и счетчики горячего и холодного водоснабжения, квартиры также оборудованы смесителями, ванными, унитазами, а также электрическими плитами, сообщает КИО.
После регистрации права государственной собственности Жилищный комитет приступит к распределению квартир. Они будут предоставлены ветеранам Великой Отечественной войны и льготным категориям гражданам в соответствии с жилищным планом.