Военно-морской парад позволит автомобилистам ездить по ЗСД бесплатно

Но только в период генеральной репетиции парада и в день его проведения.
 
На заседании Правительства Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов дал поручение председателю комитета по транспорту Кириллу Полякову срочно подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга об обеспечении бесплатного проезда по Западному скоростному диаметру во время генеральной репетиции и проведения Главного Военно-Морского парада – 24 и 26 июля.
Как сообщает пресс-служба Смольного, Александр Беглов отметил, что генеральная репетиция была перенесена на пятницу 24 июля.  В этот день многие петербуржцы едут на дачи и в связи перекрытием ряда трасс могут возникнуть пробки.
«Санкт-Петербургу оказана честь проводить парад, к нему нужно готовиться.  Но жители не должны испытывать неудобств с передвижением за город», – сказал губернатор.
Бесплатный проезд автомобильного транспорта 24 и 26 июля по Западному скоростному диаметру от Кольцевой автомобильной дороги на юге до Кольцовой автомобильной дороги на севере, а также съезды на Обводный канал, Васильевский остров и Богатырский проспект будет вводиться за 30 минут до разведения мостов и перекрытия движения по трассам. Также бесплатно можно будет проехать в течение 30 минут после снятия этих ограничений.   
В городе будет усилено информирование о вводимых перекрытиях, в том числе через Автоматизированную систему управления дорожным движением.