Россиянам предлагают застраховаться от последствий вакцинации

Страховка предусматривает как денежные выплаты в случае госпитализации или ухода из жизни вследствие осложнений после вакцинации, так и организацию медицинских услуг застрахованным.
 
В преддверии масштабной вакцинации россиян от коронавирусной инфекции Росгосстрах предлагает продукт «Иммунитет без риска». Он предусматривает как денежные выплаты в случае госпитализации или ухода из жизни вследствие осложнений после вакцинации, так и организацию медицинских услуг застрахованным. Клиенты смогут воспользоваться дистанционными консультациями врача перед прививкой и после, а также пройти реабилитацию для восстановления здоровья после стационарного лечения осложнений вакцинации или перенесенного COVID-19.
Как сообщает пресс-служба компании, продукт «Иммунитет без риска» предусматривает страхование граждан в возрасте от 18 до 65 лет от последствий вакцинации против дифтерии, столбняка, вирусного гепатит В, кори, краснухи, пневмококовой инфекции, а также гриппа и ставшего столь актуальным в 2020 году COVID-19. Этот полис будет предлагаться по цене в 1 тыс. рублей со страховой суммой в 500 тыс. рублей, через партнеров «Росгосстраха» можно будет приобрести и вариант с расширенным покрытием (до 700 тыс. рублей) за 1,8 тыс. рублей.
В покрытие входит единовременная денежная выплата всей страховой суммы в случае ухода из жизни застрахованного по причине осложнений после вакцинации, либо выплата в размере 2000 рублей за каждый день пребывания в стационаре, если клиенту потребуется госпитализация. Росгосстрах берет на себя организацию реабилитационных процедур и в случае, если после вакцинации в период действия договора у клиента будет диагностирована тяжелая форма COVID-19.