Суд в Петербурге рассмотрит иск о выселении из квартиры кошки и попугая

Семья купила две комнаты в трехкомнатной квартире. Хозяйка третьей комнаты содержит там животных. Между тем дети истца – аллергики. И мужчина убежден, что имеет право выдворить кошку и попугая. 
 
Выборгскому районному суду Санкт-Петербурга предстоит рассмотреть исковое заявление о выселении из квартиры кошки и попугая, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.  Истец рассказывает, что его семья купила две комнаты в квартире. Третья комната принадлежит ответчице, которая содержит в ней кошку и попугая. Уход за животными ответчица осуществляет и в местах общего пользования квартиры. Для детей истца важным является соблюдение рекомендаций медицинских специалистов: режим и диета, медикаментозная терапия, гипоаллергенный быт, категорически не контактировать с животными и птицами. Перед покупкой квартиры ответчица на контакт с истцом не выходила, избегая и игнорируя будущих собственников.
Истец неоднократно предлагал ответчице удалить кошку и попугая из квартиры добровольно, но успеха не достиг. В связи с чем, семья истца не может находиться в своей жилой собственности, так как это неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья детей.
Истец Михайлов просит суд обязать ответчицу Гусейнову удалить кошку и попугая из квартиры, взыскать 10 000 рублей морального вреда и государственную пошлину в 600 рублей.