Алиса Фрейндлих награждена орденом «За заслуги перед Отечеством»

А Михаил Боярский - Орденом Почета.
 
Сегодня Губернатор Санкт-Петербурга принял участие в церемонии вручения государственных наград РФ и поощрений Президента Владимира Путина. 
Среди награждённых - деятели искусства и культуры, врачи, работники сферы образования,  промышленных предприятий, службы МЧС. Наград также были удостоены простые жители города, проявившие мужество в непростых ситуациях. 
Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Губернатор наградил артистку Большого драматического театра им. Товстоногова Алису Фрейндлих. 
За большой вклад в развитие культуры и искусства Орденом Почета награжден артист Театра имени Ленсовета Михаил Боярский. 
«Этот год для нас сложный – мы столкнулись с серьезным вызовом, с пандемией. И каждый из вас на своём рабочем месте сделал все, чтобы мы достигли необходимого результата, которого ожидало от нас Правительство страны, – отметил в приветственном слове Губернатор. – Скажу самые для меня важные и главные слова в отношении вас: со всеми вами можно пойти в разведку. Но самое главное – вернуться».