В Петербурге открыты все сады и скверы

Традиционная весенняя просушка завершена.
 
Все петербургские парки, сады и скверы открыты для посещения после просушки, сообщает комитет по благоустройству. В частности, в пятницу для горожан стали доступны Никольский и Юсуповский сады, парк Александрино, Лопухинский и Таврический сады, сквер Галины Старовойтовой, Екатерининский и Казанский скверы, сад Сан-Галли.
Пока территории зеленых насаждений были закрыты для горожан, садовники приводили в порядок садово-парковую мебель, урны, при необходимости подсыпали дорожки. Кроме того, с началом агротехнического периода специалисты приступили к посадкам деревьев и кустарников.
В этом году после зимы в Петербурге были закрыты 87 территорий зеленых насаждений. Вынужденные «каникулы» необходимы паркам, садам и скверам, чтобы наполненные влагой тающего снега и льда грунтовые и щебеночно-набивные дорожки быстрее пришли в нормативное состояние. И хотя технологический регламент предусматривает сроки просушки с 25 марта по 1 мая, некоторые городские сады и парки стали доступны для горожан раньше. Решения об их открытии комитет по благоустройству принимал после мониторинга фактического состояния дорожек и с учетом погодных условий.