В городе Сочи - «вбросные» ночи

Константин Затулин уличил «Единую Россию» в злоупотреблениях на собственных праймериз.
 
«Единая Россия» не может обойтись без вбросов даже на собственных внутренних выборах. Как стало известно интернет-изданию «Поликратия», администрация Сочи и местное отделение «ЕдРа» ведут одностороннюю агитацию и готовят массовый вброс бюллетеней за кандидата Виталия Игнатенко - 80-летнего бывшего гендиректора ТАСС и пресс-секретаря Михаила Горбачева.
Единоросс Константин Затулин, депутат Государственной думы России по Сочинскому одномандатному избирательному округу, зарегистрированный как кандидат на праймериз, письменно доложил о скандальной ситуации секретарю генсовета партии Андрею Турчаку и федеральному оргкомитету по проведению предварительного голосования.
Руководителей предприятий города инструктируют о необходимости голосовать за Игнатенко. Затулин даже известил главу «Газпром» Алексея Миллера, как гендиректор структур Газпрома в Сочи и Краснодарском крае Алексей Руднёв, используя служебное положение, под угрозой увольнения требует от работников предприятий голосовать за кандидата Игнатенко на праймериз «Единой России».
Любимому кандидату партии и местных властей создают тепличные условия для агитации на городских мероприятиях. Любой инфоповод с участием бывшего пресс-секретаря Горбачева тиражируется, а с участием Затулина - игнорируется, говорится в обращении. Краснодарский оргкомитет утвердил 78 тысяч бюллетеней по Сочинскому одномандатному округу № 50. Однако есть информация, что в Сочи уже готов дополнительный тираж бюллетеней, которые до дня голосования заполнят, доставят на участки и вбросят.
По мнению Константина Затулина, административный ресурс по продвижению Игнатенко работает под давлением полпреда в ЮФО Владимира Устинова на руководство Сочи. Депутат Госдумы просит проверить изложенные в письме факты, принять меры в отношении людей, которые дискредитируют "Единую Россию" и не допустить нарушения прав граждан свободно, без принуждения участвовать в политической жизни общества, в частности, единороссовских праймериз.